День друзей

Дружит с солнцем ветерок,
А роса – с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою.
Всё с друзьями пополам
Поделить мы рады!
Только ссориться друзьям
Никогда не надо!

Сегодня мы отмечаем Международный День друзей. Традиция отмечать этот день зародилась в США в 1935 году. С годами праздник получил огромную популярность, в этот день необходимо проводить время со своими друзьями, выражать им свою любовь и уважение.

Сложную систему взаимоотношений с окружающими людьми ребенок постигает с раннего возраста. Дети учатся взаимному доверию и уважению, дружелюбному общению, овладевают моральными нормами поведения. День друзей – это замечательный повод, чтобы поговорить с детьми о дружбе и друзьях.

Девизом дня стали слова: «Все мы дружные ребята, мы ребята дошколята. Никого в беде не бросим, не отнимем, а попросим. Пусть всем будет хорошо, будет радостно, светло». Дети послушали стихи и пословицы про друзей, поиграли в игру «передай улыбку другу» и приготовили подарки, которые подарили своим друзьям. У всех в этот день было веселое, радостное настроение. Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками.

Направления деятельности

Важные направления