Чудеса своими руками

Дети и творчество – неразделимые понятия. Ребенок познает окружающий мир, стараясь отразить его не только в игре, но и в изобразительной деятельности. Рисование очень нравится юным художникам, а рисование нетрадиционными методами особенно. Воспитанники ДОУ осваивают нетрадиционный метод нанесения изображения на лист бумаги.

Ребята из группы «Топотушки» узнали, что при помощи овощей можно нарисовать много интересного. Надо только придать им нужную форму, подобрать подходящий цвет краски, кистью окрасить штампик и сделать красивый отпечаток на листе бумаги. Дети с большим интересом изобразили то, что им известно и знакомо: цветы, бабочку-коробочку, грибочки.

Воспитанники группы «Семицветик» нарисовали всем известный арбуз «объёмными красками». Весте с воспитателем они смешали клей ПВА с гуашью и добавили пену для бритья. Детям понадобилось всего две краски: красная, зелёная и немного чёрной. Немного терпения и на тарелочках появились объёмные, сочные куски арбуза. Дети были в восторге от полученных работ.

Творческий процесс нетрадиционного рисования всегда увлекательный и занимательный, дающий возможность детям проявить фантазию и свое внутреннее восприятие окружающего мира.

Направления деятельности

Важные направления