День строителя

В прошедшие выходные мы отметили День строителя. Этот профессиональный праздник объединяет всех работников строительной отрасли.  Строители — люди самой мирной и созидательной профессии. Они строят новые объекты и реставрируют старые. Невозможно себе представить город или село, который бы не развивался, не строился и не ремонтировался.

Юные строители дежурной группы «Умнички» в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» вспомнили строительные специальности и с удовольствием включились в творческий процесс, сооружая различные постройки, используя конструктор лего, проявляя свою выдумку и фантазию. Выйдя на прогулку, ребята из группы «Звёздочки» решили построить из песка городок, для сказочных жителей цветочного царства. В ходе «строительства» у детей развивается умение общаться друг с другом, договариваться, обсуждать свои постройки и постройки детей. Воспитанники группы «Топотушки» закрепили свои представления о профессии строитель в ходе дидактической игры «Найди инструмент». Ребята называли инструменты, необходимые строителю для работы и находили ему пару.

Профессия строителя вызывает у нас уважение и почет. Необходимо с дошкольного возраста воспитывать уважение к людям рабочих профессий.

Направления деятельности

Важные направления