«Подарок любимому городу»

В этом году городу Чебоксары исполняется 551 год. По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», в дошкольных образовательных организациях города проходят различные праздничные мероприятия в которых принимают активное участие педагоги и воспитанники нашего детского сада:

— участники онлайн-акции «Юный блогер» Ижутова М. и педагог-психолог Фёдорова Е.Г. рассказали чебоксарцам о сквере имени героя гражданской войны В.И. Чапаева.

— педагоги Малышева Т.М., Гурьева О.Н., Фёдорова Е.Г., приняли участие в творческий конкурсе рисунков «Чебоксары — территория творчества!», а педагог Никитина Л.В. была удостоена звания лауреата конкурса в номинации «Чебоксары – город детской мечты»

— педагог-психолог Фёдорова Е.Г. в рамках онлайн-марафона «Подарок любимому городу» провела мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «Сказочные цветы».

— воспитанники и педагоги ДОУ В рамках празднования Дня города Чебоксары и в рамках реализации муниципального проекта «Первый шаг в фитнес класс» провели флешмоб «Чебоксары-LOVE». Под любимую мелодию «Город наших побед!» выполнили комплекс упражнений и поздравили столицу республики с 551-летием.

Проведение подобных мероприятий формируют у детей и взрослых патриотические чувства, развивают познавательный интерес и воспитывают любовь к родному краю.

Направления деятельности

Важные направления