День государственного флага

Белый цвет – цвет чистоты.
Синий – неба синевы.
Третий – ярко-красный,
что рассвет прекрасный!
Три оттенка флага
и страна им рада.
Флаг наш – символ доблести
и народной гордости.

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои флаги и гербы, которые являются отличительным знаком государства. Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.

В преддверии празднования дня Государственного флага Российской Федерации (22 августа) воспитанники дежурной группы «Звёздочки» и «Топотушки» вместе с воспитателями вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге: белый цвет означает мир и чистоту, синий – верность и правду, красный – огонь и отвагу, вспомнили другие государственные символы: герб и гимн. Свои представления дети закрепили в играх «Найди флаг России», «Собери флаг».

Патриотическое воспитание, является составной частью воспитательно-образовательного процесса в ДОУ и представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, направленную на привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна.

Направления деятельности

Важные направления