«Человек собаке друг, это знают все вокруг»

Скажите, кто же этот друг,
Спит без подушки, ест без рук.
Зимой без валенок гуляет,
А если рад – хвостом виляет!

26 августа отмечают Международный день собаки. Этот праздник был создан при поддержке Международного фонда защиты животных. Домашние питомцы прочно вошли в нашу жизнь. Собаки не только наши верные спутники, но и помощники. Они легко справляются с такими заданиями, которые не может выполнить ни человек, ни техника.

Сегодня в мире существует около 400 пород собак. Они отличаются не только по внешнему виду, но и по предназначению. Есть служебные собаки, которые охраняют границу, работают в полиции, помогают спасателям, пасут стада, служат поводырями, перевозят грузы. А декоративно-комнатные породы специально выведены для общения с человеком. Это собачки-компаньоны — они любят проводить время в обществе своего хозяина. Все собаки верно служат человеку.

Воспитанники ДОУ 46 и их родители уверены, что собаки – украшение нашей жизни и любимые члены семьи, без слов понимающие оттенки настроения хозяев и готовые пожертвовать собою ради своего человека.

Собаки – лучшие друзья детей. Они легче находят с ними общий язык и помогают малышам быстрее развиваться умственно и физически, быть более общительными, открытыми и уверенными в себе. Им они доверяют самые сокровенные тайны и переживания, которые невозможно рассказать родителям или братьям и сестрам. Собаки – лучшие психотерапевты, они слушают, сопереживают молча и никогда не противоречат.

Наши воспитанники очень любят своих питомцев и с удовольствием поделились фотографиями. А у вас дома ещё нет верного друга? Советуем вам его завести!

Направления деятельности

Важные направления