«В стране обнимания»

В середине зимы 21 января, когда холода в самом разгаре, есть удивительно теплый праздник – «День Объятий». Особое значение имеют объятия для маленьких детей. Тесный контакт влияет на развитие ребенка и на формирование его характера в будущем. Объятия дарят ребенку чувство защищенности, помогают почувствовать себя значимым и любимым.

Сегодня» в гостях у детей группы «Почемучки» была «Обнимашка-растеряшка», ребята вместе с героем отправились в путешествие в страну «Обнимания», преодолевая различные преграды на пути, таки как, «собери картинку», «найди пару», «веселый шар», «пройди через обруч». А в заключении, преодолев все преграды, весело танцевали под музыку.

Ребятам  очень понравился праздник, все получили кучу положительных эмоций. Ведь объятия – это обмен теплом и любовью. Объятия укрепляют доверие к окружающим, способствуют общечеловеческому единению. День объятий запомнился ребятам весёлыми играми, забавными танцами, знакомыми песнями из мультфильмов. Почаще обнимайте своих близких, друзей и просто знакомых!

Направления деятельности

Важные направления