Математическая олимпиада

В настоящее время к детям, поступающим в школу предъявляются высокие требования. Первоклашки должны уметь читать, считать, творчески мыслить, решать задачи. Математическая олимпиада — это одна из форма интеллектуального соревнования, позволяющая выявить не только определенные знания детей, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

Юные эрудиты ДОУ 46 соревновались в умении выполнять нелёгкие, но интересные задания на логику, сообразительность и смекалку: «Отгадай и покажи», «Кто быстрее», «Реши пример»» и др. Ребята слаженно работали в команде, договаривались, обсуждали способы выполнения заданий. Олимпиада прошла в дружеской и доброжелательной атмосфере.  Все участники были награждены подарками и дипломами.

Проведение подобных мероприятий способствует развитию познавательной активности, стремления к овладению новыми знаниями, поддерживает интерес к умственной деятельности, воспитывает настойчивость и упорство, умение работать в команде. Это полезный опыт, который является предпосылкой к освоению новых интеллектуальных знаний.

Направления деятельности

Важные направления