VI Малые зимние олимпийские игры

В детских садах столицы с 10 марта стартовали VI Малые Олимпийские и Паралимпийские игры. В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» с целью приобщения дошкольников к традициям большого спорта, оздоровления детей и приобщения их к развитию олимпийского движения в мире и в детском саду прошли Малые зимние Олимпийские игры.

Как и в большом спорте игры начались с внесения олимпийского флага и зажжения олимпийского огня. Ребята поклялись быть верными традициям олимпийского движения. С приветственным словом к юным спортсменам обратился олимпийский Мишка и пожелал им удачи в предстоящих соревнованиях. Хотя состязания и называются играми, но команды старались, как можно быстрее и лучше пройти эстафеты и выполнить задания, быть внимательными и не подводить команду. Спортивный азарт и стремление к победе помогали им побеждать. Дошкольники соревновались в зимних видах спорта: санном, лыжном спорте, биатлоне. В этот день не было проигравших. Все команды были награждены памятными «золотыми» медалями.

Малые Олимпийские игры объединили взрослых и детей, подарили радость побед и стали настоящим праздником здоровья, физкультуры и спорта.

Направления деятельности

Важные направления