Экскурсия в парикмахерскую

Экскурсия – важная форма организации обучения в детском саду. Экскурсии представляют собой особый вид занятий, которые дают возможность в естественной обстановке знакомить детей с природными, культурными объектами, с деятельностью взрослых. Продолжая знакомство с профессиями взрослых, в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я», педагог-психолог организовала для воспитанников группы «Семицветик» экскурсию в парикмахерскую «Успех».

Нас гостеприимно встретила хозяйка парикмахерской, рассказала об уходе за волосами, для чего необходимо периодически приходить к ним, показала рабочие места, какими инструментами пользуются парикмахеры, какие услуги оказывают посетителям. Обратила внимание на то, чтобы клиенты были довольны внешним видом причесок, обслуживанием, парикмахер должен не только быть мастером своего дела, но и уметь культурно, воспитанно общаться с клиентами. Люди этой творческой профессии создают красоту и дарят радость окружающим. Ребята понаблюдали за работой и действиями парикмахера, как ловко она использует специальные инструменты, стрижет и красит волосы. Они увидели, какие бывают виды расчесок и ножниц, разные виды бигуди, щипцы для завивки, фен, разнообразные средства для волос.

Поблагодарив за хороший прием, ребята сделали вывод, что парикмахеры, как волшебники, творят чудеса и их профессия нужная и важная.

Направления деятельности

Важные направления