Неделя детской книги: встреча с детским писателем

Ежегодно, в дни весенних каникул в нашей стране проходит Неделя детской книги, а любая книга начинается с писателя, поэта. В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники группы «Сказка»  посетили в Молодёжную библиотеку им. А.С. Пушкина. там состоялась встреча с членом профессионального союза писателей Чувашии – поэтессой Раисой Васильевной Воробьёвой.

Ребята с интересом слушали рассказ Раисы Воробьевой о том, как создаются книги. Она познакомила ребят со сборниками своих стихов, рассказывающих о детях, о том, как они общаются и дружат друг с другом. Раиса Васильевна прочитала стихотворения на русском и чувашском языках, вошедшие в книги «Самая лучшая игрушка» и «Шумные воробушки». Воспитанники детского сада рассказали в ответ отрывок из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила».

Дети с интересом слушали Р. Воробьёву, делились впечатлениями. В завершение встречи Раиса Васильевна подарила детям свои книги с автографом, пожелала им здоровья и успехов. Такие встречи дают детям возможность познакомится с писателями «вживую» и прикоснуться к волшебному миру поэзии.

Направления деятельности

Важные направления