В гостях у сказки

Театр – это всегда праздник. С ним связаны радость, яркие впечатления и новые чувства. И как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля.

В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» и в преддверии Всемирного дня театра воспитанники группы «Семицветик» показали инсценировку по мотивам сказки «Красная шапочка».

Юные артисты старались передать характер персонажей, их эмоции и поступки. зрители с интересом наблюдали за развитием сюжета, громко аплодировали.

Воспитанники группы «Почемучки» познакомились с интересной профессией: художник-иллюстратор, рассмотрели иллюстрации Рачева к русским народным сказкам. Дети знают, что по картинкам можно рассказать сказку, пока они не умеют читать. Самые маленькие воспитанники группы «Топотушки» вспомнили русскую народную сказку «Колобок» и попробовали её рассказать с персонажами настольного театра.

Участие в театрализованной деятельности развивает у детей воображение, артистические наклонности, обогащает речь, учит сопереживать, воспитывает любовь к сказкам.

Направления деятельности

Важные направления