Правила дорожные знать каждому положено

Вопросы безопасности детей на дороге являются одними из самых важных в воспитательно-образовательном процессе ДОУ. В детском саду состоялась встреча с инспектором отдела пропаганды ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары, Суворовой Жанной Александровной.

В ходе беседы с воспитанниками ДОУ особое внимание было уделено поведению детей, как участников дорожного движения. Инспектор подробно рассказала дошкольникам об основных ошибках взрослых и детей на дороге в качестве пешеходов и пассажиров, о риске, который таит в себе дорога. Жанна Александровна обратила внимание детей на то, какие правила необходимо соблюдать при катании на самокате и о необходимости использования автокресла при поездках на легковом транспорте.  Дети твёрдо усвоили, что нарушение правил дорожного движения может повлечь угрозу для жизни и здоровья, как взрослых, так и детей.

Воспитанники детского сада продемонстрировали знание дорожных знаков и правил дорожного движения в ходе тематического выступления и  обсуждения игровых ситуаций. В заключение встречи воспитанникам детского сада были вручены раскраски по теме дорожного движения.  Дети твёрдо усвоили, что нарушение правил дорожного движения может повлечь угрозу для жизни и здоровья, как взрослых, так и детей.

Направления деятельности

Важные направления