Трудовой и боевой подвиг чувашского народа

В канун Дня Победы в Культурно-выставочном центре «Радуга» состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Трудовой и боевой подвиг чувашского народа». В адрес конкурса поступило 2106 творческих и исследовательских «документов» детей 5-10 лет из всех муниципалитетов Чувашской Республики, Республик Татарстан, Башкортостан, Московской, Ульяновской, Самарской областей.

Участников Всероссийского конкурса объединила тетрадь для исследования и творчества «Моя семья в истории Великой Победы», созданная КВЦ «Радуга» при поддержке Фонда президентских грантов. От нашего детского сада на конкурс было представлено 6 тетрадей о трудовом и боевом подвиге чувашского народа. Приятно и неожиданно было узнать, что в числе победителей воспитанник группы «Умнички» Кропотов А. Диплом ему вручили председатель комиссии по образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики Нина Семедова-Полупан и директор Культурно-выставочного центра «Радуга», руководитель проекта «Моя семья в истории Великой Победы» Нина Смирнова.

Вместе с родителями и педагогом Гурьевой О.Н. был собран ценный материал о героической истории семьи, о трудовом подвиге прабабушки, возводившей Сурский оборонительный рубеж, который был представлен в тетради «Моя семья в истории Великой Победы».

Направления деятельности

Важные направления