«Все мы разные, но мы равные»

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Официально дата проведения Международного дня инвалидов была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году.

      В детском саду в рамках проведения «Международного дня инвалидов» с воспитанниками группы «Почемучки» проведен познавательный час «Все мы разные, но мы равные». Мероприятие направлено на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.

Воспитанники узнали, что люди с ограниченными возможностями могут достигнуть большего, чем совершенно здоровые люди. Примером того немецкий композитор -Людвиг Ван Бетховен, иконописец- Григорий Николаевич Журавлев. Так же ребята поиграли в игру: «Если добрый ты…»

Для того, чтобы показать доброе отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья проведена совместная мастерская «Добрые дела-творят чудеса». Воспитанники совместно с педагогом-психологом изготовили стенгазету «Солнце дружбы».

Таким образом, проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие-переживание, желание помогать детям-инвалидам, не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни!

 

Направления деятельности

Важные направления