Активный и безопасный отдых

Зима предоставляет нам массу возможностей для активного отдыха всей семьей: веселые прогулки, катания на лыжах, коньках, катания с горок на санках и на тюбингах- «ватрушках». Но также зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами, простудными заболеваниями. Обеспечение безопасности жизни детей — одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ. При этом важно не просто оградить ребенка от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними. С этой целю и был организован на территории детского сада № 46 мастер-класс для воспитанников по технике безопасности при занятиях зимними видами спорта.

Воспитанники с инструктором по физической культуре вспомнили какие зимние виды спорта бывают и повторили простые правила безопасного поведения во время активного отдыха с родителями:

— не съезжать с горки стоя и скатившись, сразу уходить в сторону.

— при катании на лыжах соблюдать скоростной режим и соблюдать дистанцию.

— играть в хоккей и кататься на коньках в специально оборудованных катках.

Так же отметили, что немаловажную роль играет правильно подобранная одежда и обувь. Это важно для комфортного времяпрепровождения детей во время активного отдыха зимой.

Направления деятельности

Важные направления